Автор: "mozg72"
Ингредиенты
Лисички 300 гр
Фарш 300 гр
Лук порей 1 стебель
Лук шалот 1 шт
Морковь 1 шт
Масло сливочное 20 гр
Масло оливковое с лимоном 2 ст.л
Чеснок 3 шт
Перец чёрный молотый 1 ст.л
Паприка копченая 1 ч.л
Хмели-сунели 1 ст.л
Фасоль 1/3 стакана
Картофель 2 шт
Сметана 2 ст.л

Фасоль, грибы и пряные фрикадельки! Они такие разные, но идеально подходят друг к другу. Обожаю супы, в которых светлый бульон и много разных многогранных вкусов и ароматов.

Приготовил - оцени:
Оценка рецепта: 2 из 5, голосов: 290, комментариев: 20 просмотров: 3658
Этап 1.
У меня супы как система нелинейного монтажа - параллельно варятся, жарятся, пассеруются продукты, и лишь потом готовые встречаются в одной кастрюле. Это и время экономит, и пользу продуктов не умаляет. Удобно и вкусно!
Этап 2.
Фасоль замочить на ночь в чистой воде, затем промыть, сменить воду и сварить до готовности. Откинуть на сито.
Этап 3.
В готовый фарш прокрутить лук-шалот и чеснок, посолить, приправить копченой  паприкой, черным перцем и хмели-сунели, добавить щепотку сахара, оливковое масло с лимоном – фарш хорошо вымесить. Сформировать фрикадельки размером чуть больше с перепелиное яйцо, сложить их в жаропрочную форму и запечь разогретой духовке при 200 гр примерно 25-30 минут. 
Этап 4.
Готовые фрикадельки достать из духовки, сложить в чашку и полить соком, который выделился при их запекании. До подачи держать фрикадельки в тепле.
Этап 5.
Картофель почистить, нашинковать брусочками, залить кипятком и сварить до состояния al dente.
Этап 6.
Морковь нашинковать тонкой соломкой, лук-порей - полукольцами, чеснок порубить. На сливочном масле спассеровать овощи, добавить лисички и обжарить все до полуготовности.
Этап 7.
Заправить суп пассерованными грибами и овощами, добавить фасоль,  довести до кипения; выровнять на соль и приправить черным перцем.
Этап 8.
Готовый суп разлить по тарелкам, порционно выложив фрикадельки. Подавать со сметаной и  зеленью.

Похожие на Грибной суп с фрикадельками рецепты с фото

Рецепт с фото:
Суп-пюре из шампиньонов

Рецепт с фото:
Суп с фрикадельками и яйцом

Рецепт с фото:
Суп грибной с фрикадельками

Комментарии к рецепту с фото (20)
2014-05-16 12:08
Ответить
Загрузка формы ...
Люблю такие сытные и сборные супы! Мне нравится рецепт!
2014-05-16 12:11
Ответить
Загрузка формы ...
...я тоже сборные люблю:):):) именно слово "сборные" - сделал, накидал и насладился:) спасибо!!!!
2014-05-16 15:39
Ответить
Загрузка формы ...
Съела бы всё и ещё добавки попросила!!!!! Очень вкусное сочетание!
Вы правильно подобрали такой сорт фасоли, он придает особый вкус еде, бульон получается насыщенным .
В моей нац. кухне этот фасоль называется "маш" и занемеет огромное место в нашем кулинарии-готовят различные салаты, супы, плов, добавляют в мясной фарш, не сладкую выпечку и пр.
2014-05-16 16:01
Ответить
Загрузка формы ...
...вы правы: фасоль черный глаз очень овощная:):):) и как раз вкус других овощей очень хорошо оттеняет:):):)
но я не знала, что её называют "маш":) я всегда думала, что маш - это зелёные бобы:):):) спасибо, что поделились информацией, узнала что-то новенькое - я всегда этому радуюсь:) а если не секрет: какая у вас национальная кухня?
2014-05-16 16:13
Ответить
Загрузка формы ...
У узбеков маш зелёный, а у нас азербайджанцев такой, а черный глаз у нас совсем другой)))))
2014-05-16 16:26
Ответить
Загрузка формы ...
...у индусов в Индии тоже зеленый:) и там есть еще желтый:):):)
а у вас какой черный глаз?
2014-05-16 15:43
Ответить
Загрузка формы ...
а, главное фото с пошаговыми с ювелирной точности и блеском исполнено
2014-05-16 16:02
Ответить
Загрузка формы ...
...спасибо! я рада, что понравилось:)
2014-05-16 19:07
Ответить
Загрузка формы ...
Какие чудные продукты подобраны! Прекрасный суп!
2014-05-16 19:13
Ответить
Загрузка формы ...
...спасибо!!!!
2014-05-17 10:57
Ответить
Загрузка формы ...
Я вернулась! Я приехала! А тут - такая вкуснотища! Буду суп! С непременной добавкой) Вкусно же. Как ни странно, но в таком исполнении я бы фасоль тоже ела бы)))
2014-05-17 21:58
Ответить
Загрузка формы ...
...у моего бывшего МММ есть старшая дочь Катя:) вот они пришли ко мне в гости с сыном - Лёне было три года:) что-то он у неё не очень хорошо ел, а она ему говорит: а у Лены все и всё едят:):):):) ну таки парняга тогда хорошо поел:) паштетом, правда, я их угощала, а не супом:):):)

ры.сы. а еще я тебе завидЫваю:):):) видела я твои сиреневые тарелки:) с молочным соусом - они?!:):):) аФигенная красота:):):)
2014-05-18 20:28
Ответить
Загрузка формы ...
Они))) Ты и там рассмотрела? Я сегодня ночером их сюда засуну - с рыбкой (ну, которая к тому соусу прилагалась)))))
2014-05-19 20:09
Ответить
Загрузка формы ...
...ты знаешь, я их там случайно увидела:) открыла сайт как раз в тот момент, когда твой рецепт висел первый:) ну вот и догадалСо я сразу:):):):)
2014-05-19 20:12
Ответить
Загрузка формы ...
Ах, вот оно что! Разведчица из тебя неплохая)) Профессию не пропьешь)))
2014-05-19 20:19
Ответить
Загрузка формы ...
....ну дык:):):) профессиональная деформацЫя личности на лицо:):):):)
2014-05-26 11:00
Ответить
Загрузка формы ...
И снова мои поздравления!
Лена, у меня амнезия, не обращай внимания. Но скажи - ты мне давала номер яндекс-кошелька?)))
2014-05-26 11:02
Ответить
Загрузка формы ...
...Оля:) вот как ты меня порадЫвала поздравлениями:):):)
неожиданно чОта и приятно:)
ры.сы. не, мой друг, нет у тебя амнезии:) я тебе не дала номер кошелька:) забыла:) щАс пришлю:):):)
2014-05-26 11:04
Ответить
Загрузка формы ...
Прямо вот жду тебя в скайпе)
2014-05-26 11:13