Автор: "Kumushka"
Ингредиенты
Картофель 6 шт
Лук репчатый 1 шт
Сало копченое 50 гр
Фольга пищевая 1 шт

Надоела жареная картошка? Предлагаю вам картофель в фольге, запечённый в духовке. Также этот рецепт картофеля подойдет, если вы захотите печь картофель на углях.

Приготовил - оцени:
Оценка рецепта: 2 из 5, голосов: 336, комментариев: 25 просмотров: 13752
Этап 1.
Подберите одинаковый по размеру картофель. Также нам понадобятся сало копченое (можно простое или бекон), лук репчатый, фольга и специи.
Этап 2.
Картофель очистить и разрезать пополам. Каждую половинку надрезать сеточкой. Это делаем для того, чтобы картофель хорошо пропитался жиром и специями.
Этап 3.
Половинки разрезаем и складываем друг возле друга. Каждую половинку поперчить, посолить, чуть красной молотой паприки, кружок лука и листочек сала.
Этап 4.
Сложить половинки вот так
Этап 5.
и завернуть в фольгу. Подготовленный картофель сложить в удобную плоскую посуду на одну сторону. Духовка должна быть уже разогрета до 180-200 гр.
Этап 6.
Засекаем время. У меня картофель большой и через 20 минут я открыла и попробовала одну штучку - не готов. Перевернула картофель на другую сторону и пекла еще 30 мин. Выходит около часа. Но на углях (те, что остаютя после сгоревших дров) картофель складывают сверху и не засыпают. Пекут 10 мин. с одной стороны и 10 минут с другой. Можно засыпать углями и печь 20-25 минут. Но всегда лучше развернуть картофель и попробовать на готовность. Мне в духовке понравилось больше. Я не люблю подгоревшую картошку (на углях она обычно местами черная). А здесь картошечка просто рассыпалась, сочная от сала и лука. Ммм ... очень вкусно было! Пробуйте и вы!

Похожие на Картофель, запечённый в фольге рецепты с фото

Рецепт с фото:
Картошка на гриле

Рецепт с фото:
Картофель, с розмарином

Рецепт с фото:
Картофель в духовке

Комментарии к рецепту с фото (25)
SOLEDAD
2012-09-23 20:47
Ответить
Загрузка формы ...
Нет слов! Это так вкусно! Спасибо, Света!
2012-09-23 22:47
Ответить
Загрузка формы ...
Ой! Это тебе спасибо!
2012-09-23 21:51
Ответить
Загрузка формы ...
Знакома со вкусом такой картошечки, раньше часто готовили, но как то позабыли сейчас... Спасибо за воспоминания, обязательно приготовлю! Фото - БЛЕСК!!!
2012-09-23 22:48
Ответить
Загрузка формы ...
Вот спасибо! А мы летом часто печем ее на костре..Но вот захотелось мне очень а на улице хрень какая то падает)))Вот и получила суперский обед))
2012-09-23 22:27
Ответить
Загрузка формы ...
Ооочень аппетитно! Как раз пара кусочков грудинки остались, попробую...)))Спасибо!
2012-09-23 22:52
Ответить
Загрузка формы ...
Попробуй..картошка улетела на ура..Я еще раз убедилась, что мужа слушать не надо(а то он рвался костер разводить)-в духовке самое то!
2012-09-23 23:36
Ответить
Загрузка формы ...
А я как раз делаю такую картошечку на костре, с беконом готовили, со сливочным маслом... Картофель не чистили, только мыли хорошо и в 2 слоя фольги оборачивали. Очень душевненько!
2012-09-23 22:30
Ответить
Загрузка формы ...
Очень красиво и очень вкусно! Буду готовить!
2012-09-23 22:53
Ответить
Загрузка формы ...
Тебе спасибо Жанна..Если надумаешь готовить, напиши как получилось..а здесь даже фото можно прикрепить твоей картошки.
2012-09-23 23:06
Ответить
Загрузка формы ...
Ок! Я пока не разобралась, куда тыкать надо.:) Бекон хороший найти надо!
2012-09-24 06:40
Ответить
Загрузка формы ...
Очень по деревенски, классно
2012-09-24 11:45
Ответить
Загрузка формы ...
Спасибо Анютка!
2012-09-26 23:49
Ответить
Загрузка формы ...
Спасибо Анютка!
2012-09-24 08:46
Ответить
Загрузка формы ...
Ну прямо слов нет!!!! Красота и вкуснятина!!!!
2012-09-24 11:45
Ответить
Загрузка формы ...
Спасибо Соня..очень вкусно!
2012-09-24 09:56
Ответить
Загрузка формы ...
Вкуснотища! Красотища!
2012-09-24 11:46
Ответить
Загрузка формы ...
Спасибо Дюша!
2012-09-24 13:26
Ответить
Загрузка формы ...
Как вкусно. Мне кажется, что ловлю аромат исходящего от твоего рецепта.
2012-09-24 13:31
Ответить
Загрузка формы ...
Ирадочка! Ты куда пропала???Давай подкючайся-у нас уже давно конкурс посуды!!Каждую неделю призы!
2012-09-24 13:37
Ответить
Загрузка формы ...
Я болела, по этому не могла присоединится. Нечего наверстаю упущенное!
2012-09-24 13:39
Ответить
Загрузка формы ...
Ой...давай-давай! У тебя хорошие рецепты!
2012-09-24 18:19
Ответить
Загрузка формы ...
Светик! Молодец! Классный рецепт!
2012-09-24 19:06
Ответить
Загрузка формы ...
И очень простой)Спасибо Маша!
2012-09-26 09:55
Ответить
Загрузка формы ...
А я что, последняя притопала?)))) Света, блеск, конечно! Картошка отменная! Давно не готовила именно так, спасибо за напоминание!
А фото твои - супераппетитные!
2012-09-26 23:48
Ответить