Автор: "Тори"
Ингредиенты
Водка 250 мл.
Лимон 2 -3 шт.
Вода питьевая 1 ст.
Сахар 100 г.

Лимонче́лло (итал. Limoncello) — популярный итальянский лимонный ликёр.

Приготовил - оцени:
Оценка рецепта: 2 из 5, голосов: 288, комментариев: 17 просмотров: 3080
Этап 1.
 Ликёр делается  методом настаивания лимонной кожуры, поэтому в лимончелло содержится большое количество витамина C. Срок настаивания — обычно 3-5 дней. Также в состав напитка входят спирт, вода и сахар. В Италии лимончелло — популярный напиток. Лимончелло пьют охлаждённым, из маленьких высоких рюмок, куда иногда добавляют лёд.

Сначала нужно снять цедру с лимонов, затем цедру залить водкой,закупорить и поставить  в темное место на 5-7 дней.
Этап 2.
Через 5 - 7 дней извлечь цедру из водки.
Этап 3.
Затем сварить сироп,воду смешать с сахаром и проварить на огне в течении 5 минут, остудить.
Этап 4.
Настойку процедить через мелкое ситичко и смешать с остывшим сахарным сиропом,перемешать, охладить и употреблять по желанию, но не злоупотреблять))))

Комментарии к рецепту с фото (17)
2012-12-18 10:12
Ответить
Загрузка формы ...
О, чувствуется, что подготовка к Новому году в самом разгаре! )))
2012-12-18 11:13
Ответить
Загрузка формы ...
Олюнь, ты помнишь я тебе веточки лимонника прислала!!! Вот мой муж его лимончеллой зовет... Запах такой лимонный но не совсем!) мне сказали из этого дерева ит. Лимончеллу настаивают!) этот куст у меня на балконе живет!))
2012-12-18 11:22
Ответить
Загрузка формы ...
Я его креативно использую) Методом проб и ошибок)))))))))
2012-12-18 11:25
Ответить
Загрузка формы ...
А ты только сюда кредитивной отвечаешь или ты еще где есть?)))
2012-12-18 11:26
Ответить
Загрузка формы ...
Я пришла за комп) Есть везде) С переменным успехом, ибо пишу письма родителям студентов)
2012-12-18 11:23
Ответить
Загрузка формы ...
Ну ничего приедешь нарвешь себе еще!))) а может и кустик!)))
2012-12-18 11:25
Ответить
Загрузка формы ...
Эээ, нет! Я полезу в морозилку) Пробовать настоящий итальянский лимончелло)))
2012-12-18 10:42
Ответить
Загрузка формы ...
Я кстати еще вишневку делаю, тоже вкусно)))))
2012-12-18 11:15
Ответить
Загрузка формы ...
Приезжайте ко мне у меня полная морозилка этого напитка!!!))) итальянцы пьют его после плотного ужина... У их традиция пить лимончеллу или миртовый ликер!))
2012-12-18 11:53
Ответить
Загрузка формы ...
Ой как нибудь когда нибудь))))обязательно
2012-12-18 11:22
Ответить
Загрузка формы ...
Ни капли не сомневаюсь!)
2012-12-18 10:35
Ответить
Загрузка формы ...
спасибо))))
Марина
2012-12-18 10:25
Ответить
Загрузка формы ...
А я слышала, что лимончелло готовят именно из плодов лимончелло, а не из лимонов.
2012-12-18 10:36
Ответить
Загрузка формы ...
Ну вы почитайте о лимончелло и тогда точно не будете сомневаться,спасибо))))
2012-12-18 11:14
Ответить
Загрузка формы ...
Какая разница из чего он сделан!))) главное вкусно и действует правильным образом!))) мне понравился рецептик!))
2012-12-18 11:54
Ответить
Загрузка формы ...
Спасибо), ну я вот такой вариант знаю, вчера пробовала немножко так очень вкусное лимончелло получилось)))))
2014-12-13 04:49
Ответить