Автор: "Kumushka"
Ингредиенты
Тыква 500 гр
Масло сливочное 50 гр
Сыр с плесенью 100 гр
Сливки ~10% 150 гр

Интересный, вкусный суп с сыром с плесенью. Гарантирую - вам понравится сочетание тыквы и сыра!

Приготовил - оцени:
Оценка рецепта: 2 из 5, голосов: 289, комментариев: 22 просмотров: 3676
Этап 1.
Вот все ингредиенты для супа. Еще нам понадобится свежемолотый перец и соль.
Этап 2.
Тыкву очитсть от семян и шкурки. Нарезать на кубики и тушить в сливочном масле до полного размягчения. Она уже почти, как каша.
Этап 3.
Затем погруженным блендером пюрируем ее. Получается густая каша. Долить сливки и прокипятить (иногда еще нужно добавить воды или бульона - кто как любит). Затем посолить.
Этап 4.
Вот и весь суп! Горячим налить в тарелку и уложить туда кусок сыра с плесенью. Посыпать свежемолотым перцем. Кушать, отламывая ложкой сыр и набирая в нее же суп. В холодную погоду это отличный, достаточно сытный согревающий суп! Угощайтесь)

Похожие на Суп тыквенный с сыром рецепты с фото

Рецепт с фото:
Тыквенный крем-суп

Комментарии к рецепту с фото (22)
2012-11-01 11:26
Ответить
Загрузка формы ...
Браво! Принцип "минимум ингредиентов - максимум вкуса" в действии! Красивый, яркий, солнечный осенний суп-пюре. Надо будет обязательно попробовать (я с таким-то сыром могу съесть все, что угодно))))
2012-11-02 00:26
Ответить
Загрузка формы ...
Да...этот сыр хорошо сочетается с этой тыквой)))
2012-11-01 11:38
Ответить
Загрузка формы ...
Не сомневаюсь в том что блюдо очень вкусное, но я бы ни за что не стала тратить такой сыр на суп )))))
2012-11-02 00:26
Ответить
Загрузка формы ...
А как? Просто съела сыр? Ну не интересно же))))
2012-11-02 00:29
Ответить
Загрузка формы ...
Почему просто? Я бы с шампанским! сыр! Можно, и без супа))))))))))
2012-11-02 00:31
Ответить
Загрузка формы ...
Ну и кто из нас гурман?))
2012-11-02 00:34
Ответить
Загрузка формы ...
Ты, конечно! )
2012-11-01 12:41
Ответить
Загрузка формы ...
Восторг и полное поклонение.Я с Ольгой полностью согласна!!!!!!Такой замечательный суп с шикарным сыром-это просто одна из вершин блаженства вкуса!!!!!!!
2012-11-02 00:27
Ответить
Загрузка формы ...
Ты права) Я не думала, что так вкусно будет сочетаться)
2012-11-01 12:53
Ответить
Загрузка формы ...
Шикарный вышел суп! Просто загляденье!
2012-11-02 00:27
Ответить
Загрузка формы ...
Спасибо Маша..ты не гляди а ешь)
Таня
2012-11-05 10:28
Ответить
Загрузка формы ...
Хочу приготовить этот суп с болгарской брынзой, пройдет такое сочетание?
2012-11-05 13:27
Ответить
Загрузка формы ...
Даже очень подойдет!!! Брынза солоноватая и отлично впишется в этот суп)
Ксения
2012-11-06 14:56
Ответить
Загрузка формы ...
Интересно! Никогда не пробовала такое сочетание
2012-11-09 01:18
Ответить
Загрузка формы ...
Попробуйте! Сочетается ...как сказать..просто очень вкусно сочетается)
Марина
2012-11-06 14:57
Ответить
Загрузка формы ...
У вас так красиво выглядит суп, лучше, чем в ресторанах. Так и хочется угоститься
2012-11-09 01:17
Ответить
Загрузка формы ...
Спасибо за такие слова! Первым делом мы смотрим на внешний вид блюда..а потом уже по настроению))
2012-11-09 00:39
Ответить
Загрузка формы ...
Очень вкусное сочетание, спасибо! А можно в супчик ещё добавить чуточку вина (херес или мадера), я пробовала, замечательно получается.
2012-11-09 01:16
Ответить
Загрузка формы ...
Можно добавить..я как то не додумалась. Спасибо за идею! Буду пробовать!
2012-11-19 10:45
Ответить
Загрузка формы ...
Вкусно то как, замечательный суп
2012-11-19 10:49
Ответить
Загрузка формы ...
Именно с сыром просто супер!
2012-11-29 16:37
Ответить